Во время своего очередного приезда в Ульяновскую область 9 февраля 2018 года член Общественной палаты РФ Елена Истягина-Елисеева навестила учеников и педагогов Крестовогродищенской средней школы.

Эта встреча для директора Государственного музея спорта началась с экскурсии. Первым делом ее повели в спортивный зал, где ребята вместе со своим наставником Валерием Фирсовым продемонстрировали свои навыки и мастерство настоящих туристов. Затем ей показали, какое достойное место в школьном фойе второго этажа заняли 15 плакатов «Олимпийские мишки».

Учитель истории и обществознания Валерий Лифанов пригласил коллегу в школьный музей. Создан он, прежде всего, благодаря усилиям педагога. В стенах школьного музея Валерий Лифанов с особой гордостью рассказал о достижениях и наградах юных филателистов, занимающихся уже более 30 лет этим увлекательным занятием под его непосредственным руководством.

После экскурсий по школе и общения с преподавателями Елена Истягина-Елисеева отправилась в актовый зал, где ее уже ждали учащиеся 9-11 классов. Накануне ребята самостоятельно выбрали тему для общения с ней – это «Волонтеры в спорте».

Свое выступление член Общественной палаты РФ от Ульяновской области начала с того, кто такие волонтеры. Она подробно рассказала о том, почему люди становятся ими, о популярных направлениях добровольческой деятельности и государственной поддержке волонтерского движения.

В конце открытого урока «Волонтеры в спорте» Елена Истягина-Елисеева ответила на вопросы участников и наградила ребят грамотами. Завершилась встреча за чаепитием и душевным общением.