Его основной задачей является координация деятельности общественных организаций, инициативных групп граждан и активистов, реализующих проекты и мероприятия в различных направлениях добровольческой деятельности.

Создание Центра по развитию добровольчества и благотворительности стало очередным шагом по реализации программы «Десятилетие доброты», стартовавшей в Ульяновской области в сентябре прошлого года. Напомним, в декабре в преддверии добровольческого форума «Наше будущее» Губернатор Сергей Морозов подписал паспорт приоритетного регионального проекта, а также утвердил Стандарт развития добровольчества (волонтерства).

«К открытию центра при Общественной палате Ульяновской области мы отнеслись со всей ответственностью. Не секрет, что тема добровольчества в последнее время получает необыкновенно широкое развитие и поддержку как на федеральном, так и на региональном уровне. О важности формировать в обществе культуру добровольчества, готовности оказывать помощь ближним неоднократно упоминал Президент России Владимир Путин. В нынешнем 2018 г., объявленном в нашей стране Годом добровольца и волонтера, в Ульяновской области развернется масштабная работа в этом направлении. Не останется в стороне и региональная Палата. Ни один проект, где требуется помощь волонтеров, и ни один гражданин, нуждающийся в поддержке, не должны быть обойдены вниманием общественности», — подчеркнул руководитель Аппарата Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Травкин.

Контактный телефон Центра по развитию добровольчества и благотворительности: (8422) 72-77-28.