8 февраля 2018 года, в день Российской науки, в УлГПУ имени И.Н. Ульянова в 14.00 состоится круглый стол на тему: «Наука будущего: проблемы и перспективы подготовки молодых ученых в России. Взгляд из региона».

На мероприятии будут обсуждаться пути решения современных проблем интеграции молодежи в научно-исследовательскую деятельность с учетом лучших региональных практик Ульяновской области, направленных на решение данной проблемы. Модератором выступит член Общественной палаты РФ, кандидат исторических наук, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева. К участию приглашены члены общественных палат Российской Федерации и Ульяновской области, представители регионального Министерства образования и науки, ульяновских вузов и молодежных научных сообществ.

По итогам круглого стола планируется внести предложения о мерах повышения интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности, распространить положительный опыт Ульяновской области, а также популяризировать науку путем издания электронного сборника лучших региональных практик.

О результатах дискуссии с научным сообществом Елена Истягина-Елисеева расскажет студентам УлГПУ имени И.Н. Ульянова в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Молодые ученые смогут выяснить, каким образом их собираются вовлекать в научно-исследовательскую деятельность в современных условиях, а также узнают о возможных путях интеграции с учетом регионального опыта.

9 февраля член Общественной палаты РФ от Ульяновской области примет участие в форуме «#ЧТОНЕТАК» и проведет открытый урок для учащихся Крестовогородищенской средней школы на тему: «Волонтеры в спорте».

Аккредитация и все подробности по телефонам: 8-902-127-85-68, 8-905-505-44-60 или по электронной почте: istyagina-eliseeva@mail.ru.