15 декабря 2017 года в концертном зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова состоялся турнир по интеллектуальным играм на правовую тематику «Право. Закон. Государство». Организаторами соревнования выступили Совет молодых юристов Ульяновского регионального отделения «Ассоциации юристов России» и член ОП РФ от Ульяновской области, директор «Государственного музея спорта» Елена Истягина-Елисеева. Участниками стали 30 команд общеобразовательных учреждений области.

Первая часть турнира состояла из трех раундов по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», каждый из которых включал по 12 вопросов, разделенных по тематике – история права, право в современном мире и государство. Также для участников был проведен специальный блиц-тур от Государственного музея спорта.

6 команд, показавшие лучшие результаты в ходе соревнования, вышли в финал и соревновались в брейн-ринг. По итогам турнира были определены три лучшие команды. Ими стали команды «Свирцы» МБОУ Средняя школа № 31 имени Героев Свири» (3 место), «Здорово жить» МБОУ «Гимназия №44 имени Деева» (2 место) и «Кондратьевы» МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г. Мендельсона» (1 место).

Победителем блиц-тура стала сборная «Лучшие» МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90», которая была отмечена специальными призами Государственного музея спорта. Также все участники команд-победительниц были награждены грамотами Общественной палаты РФ и специальными призами, которые им вручила Елена Истягина-Елисеева.