17 и 21 ноября 2017 года председатель Комиссии по безопасности граждан, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами, ветеранскими организациями и системой судебно-правоохранительных органов Общественной палаты Ульяновской области, член регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела «уроки права» в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна и Ульяновском многопрофильном техникуме.

Она рассказала студентам ссузов о действующем законодательстве, направленном на борьбу с табакокурением и запретах, введенных Федеральным законом от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Отдельно Светлана Ильина упомянула об ответственности, предусмотренной Кодексом РФ об административных правонарушениях, за нарушение установленных запретов.

От регионального отделения «Ассоциации юристов России» студентам была презентована Памятка по вопросам защиты здоровья граждан от воздействия табака.