На территории Ульяновской области продолжается реализация проекта «Азбука права».

В его рамках 25 сентября 2017 г. представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Общественной палате Ульяновской области Светлана Ильина провела «урок права» в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна.

Урок состоялся в рамках Недели борьбы с коррупционными проявлениями. «Я рассказала студентам о том, что такое коррупция с точки зрения федерального законодательства, о ее видах, мерах противодействия со стороны государства и об уголовной ответственности за коррупционные действия», — сообщила Светлана Ильина.

27 сентября член ОП УО посетила ребят, проживающих в детском доме «Гнездышко».

Встреча была посвящена знакомству с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. №481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

Ребятам было рассказано об основных задачах, возложенных на социальные учреждения для детей, об их государственном обеспечении и гарантиях, предоставляемых детям, проживающим в социальных учреждениях.

По окончании встречи Светлана Ильина ответила на вопросы воспитанников «Гнездышка».