На прошлой неделе член Общественной палаты, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров побывал в Москве, где принял участие в рабочей встрече с директором Общенациональной ассоциации ТОС Захарием Юдиным.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся реализации плана деятельности ОАТОС. Владимир Сидоров рассказал коллеге о состоянии и перспективах развития территориального общественного самоуправления в Ульяновской области, продемонстрировал специально привезенный в столицу презентационный фильм.

«Захарий Юдин сообщил, что в октябре-ноябре 2017 года состоится общее собрание членов Общенациональной ассоциации ТОС. Он заверил, что на него будут приглашены представители Ассоциации ТОС Ульяновской области для подписания документов о нашем вхождении в состав общероссийской организации», — отметил член ОП УО.

В завершение Владимир Сидоров и Захарий Юдин обсудили перспективу подготовки рекомендаций о разработке программ поддержки территориального общественного самоуправления для глав тех регионов, где это еще не сделано.