2 сентября 2017 года на берегу озера Лаишевское в одноименном селе прошел экологический субботник «Зеленая Россия». Общественную палату Ульяновской области на нем представлял член ОП УО Глеб Асташенков.

Мероприятие проводилось в виде командной игры, к которой присоединились около десяти команд. Участникам было дано задание в течение часа собрать как можно больше мусора, который в последующем пойдет на переработку. Всего было собрано восемь кубов мусора, более шести кубов пластика и несколько сотен килограммов стекла. «Главная цель акции – вовлечение ульяновцев в дело защиты природы и экодобровольчества, а также улучшение экологической ситуации в регионе», — пояснили в региональном Минсельхозе.

Также в ходе акции состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды «зеленых пионеров» — защитников природы.

Представитель региональной Палаты Глею Асташенков обратился к собравшимся с призывом принимать активное участие в мероприятиях и акциях, направленных на улучшение экологической обстановки в регионе. Он также рассказал о проекте «За чистый воздух», реализуемом Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области совместно с Экологической палатой и общественными организациями региона.

Для справки:

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», приуроченный к Году экологии, будет проходить на территории всех муниципальных образований Ульяновской области по 30 октября 2017 г.

Материал подготовлен с использованием источника: http://www.ulyanovskcity.ru/novosti/obschestvo/v-uljanovske-proshyol-yekologicheskii-su.html.