Уважаемые жители Ульяновской области!

От имени региональной Общественной палаты и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем знаний!

Для каждого из нас первое сентября – торжественный, волнующий, незабываемый день, ведь жизненный путь человека во многом определяется школьными годами. Именно школа формирует зрелую личность, гражданина, дает путевку в жизнь.

Сегодня для тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для завтрашних выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии, а для педагогов – очередным этапом важной и трудной работы, от результатов которой во многом зависит судьба региона и всей нашей страны.

В наши дни знания становятся самым надежным капиталом, самым ценным вкладом в будущее. Хорошее образование — непременное условие не только для успешного развития каждого человека, но и общества в целом. Новые задачи в новых условиях способны решать только всесторонне образованные, отлично подготовленные специалисты. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

От всей души желаю ульяновским школьникам и студентам упорства, достойных оценок, верных друзей и веселых приключений в новом учебном году. Родителям и педагогам — мудрости, терпения, и пусть у вас будет больше поводов для гордости за ваших детей и учеников. Крепкого вам здоровья, счастья, бодрости и оптимизма!

 

Председатель
Общественной палаты Ульяновской области                                                 А.В. Чепухин