20 августа 2017 года член Общественной палаты региона, член Палаты справедливости и общественного контроля г. Ульяновска Владимир Сидоров проверил качество укладки бордюров на улице Урицкого в областном центре.

Выявленные замечания были доведены до подрядчика, однако представители организации с ними не согласились, сославшись на то, что укладка бордюров ведется верно, и отказались исправлять указанные ошибки.

На следующий день была организована повторная проверка с участием руководителя подрядной организации и представителей Палаты справедливости Ульяновской области. В ходе нее Владимир Сидоров вновь озвучил свои замечания.

«При установке бордюров использовались деревянные бруски, что недопустимо, т.к. они подвержены гниению, и густой бетон. При такой укладке под бордюрами образовываются пустоты, что, несомненно, влияет на качество итогового результата укладки», — пояснил он.

На этот раз глава фирмы-подрядчика согласился с замечаниями. Он принял решение начать работы по демонтажу бордюра, установленного по неверной технологии, и переделать 15-метровый участок.