8 июля 2017 года на площади 100-летия В.И. Ленина в областном центре прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Дирекция Года добрых дел и благотворительный фонд «Дари добро» организовали интерактивную площадку «Ульяновская область — территория добра».

Специально к празднику был установлен «шуточный ЗАГС», где все желающие могли признаться друг другу в любви, дружбе, верности. А ведущий из мастерской декора «Мед» скреплял клятвы жвачками «Love is» и вручал сертификаты.

Горожан ожидало множество развлечений для детей и взрослых: фокусы, фотосессия с хаски, бесплатный инстапринтер, детский аквагримм, фьеки, ростовые куклы, мастер-классы по изготовлению народной игрушки и др.

Завершилось мероприятие розыгрышем путешествия в Крым от туристического агентства «OnlineTur.ru». Приюту для бездомных животных г. Ульяновска удалось собрать 3027 рублей.

Также в этот день совместно с ресторанами «ГудЛанч» и «Матрешки» были организованы благотворительные мастер-классы для многодетных и приемных семей. Вместе с шеф-поваром ресторана «ГудЛанч» родители и дети приготовили ароматные ягодные коктейли и украсили имбирные пряники. В это время в ресторане «Матрешки» приемные семьи готовили фирменные бургеры.

Организаторы благодарят за помощь Ульяновское региональное отделение «Опоры России», Молодежный инициативный центр, группу «Симбирская православная молодежь», «KidsClub», мастерскую декора «Мед», студию семейных праздников «Конфетти», группу помощи бездомным животным г. Ульяновска, добровольческое движение «За жизнь!», Центр иппотерапии «Лучик», школу ментальной математики «ABACUS», «Планетарий 73», мастерскую «A-FORMAT», фотографа Екатерину Сулоеву, агентство «Stellaevent-agency», фокусника Вячеслава Ушакова, Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», психолога Татьяну Кузьмину, АНО ДПО «Центр коррекционной и семейной психологии», шоу-дуэт Рафиса и Эльвиры Мубиновых, проект «Мир на пальчиках».

Фоторепортаж с мероприятия см. по ссылкам: https://vk.com/album-139245024_245199643, https://vk.com/album-18404561_246043466.