22 мая 2017 года в Ульяновске состоится семинар-консультация СО НКО и органов исполнительной власти по реализации проекта помощи детям с расстройством аутистического спектра (РАС) и их родителям «Мы есть». Проект реализует Дирекция Года добрых дел, благотворительный фонд «Дари добро» и ГК «Cucina». С приветственным словом выступит советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, руководитель Дирекции Года добрых дел и благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

Встреча пройдет на базе Центра коррекционной и семейной психологии. Научный руководитель центра Дарья Сологуб расскажет о том, как учреждение работает с детьми с расстройством аутистического спектра и признаками РАС. Координатор проекта «Мы есть» в Дирекции Года добрых дел Надежда Дерябина проинформирует, какие цели преследует проект и как идет его реализация.

Далее выступят представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия и Министерства образования и науки Ульяновской области. Они ответят на вопросы представителей НКО и родительской общественности.

Встреча пройдет по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 10. Начало в 13.00. Приглашаются представители СМИ.