29 апреля 2017 года в ТРЦ «Аквамолл» г. Ульяновска состоялся благотворительный фестиваль «Sweet weekend». Он стал одним из заключительных событий общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», проходившей в нашем регионе с 22 по 30 апреля.

Организаторами фестиваля «Sweet weekend» выступили Дирекция Года добрых дел в Ульяновской области совместно с благотворительным фондом «Дари добро». Присоединиться к мероприятию они пригласили представителей «сладкой» индустрии: промышленные предприятия, индивидуальных предпринимателей и простых горожан-любителей, занимающихся производством кондитерских и хлебобулочных изделий, десертов ручной работы и безалкогольных напитков. Порядка 15 участников представили свою продукцию, которую охотно покупали посетители «Аквамолла».

Большой популярностью в тот день пользовались товары, представленные кондитерской фабрикой «СладИС». «Наше предприятие уже 18 лет работает в селе Архангельское Чердаклинского района и насчитывает более ста сотрудников. Мы стараемся не только зарабатывать деньги, но и брать на себя социальную нагрузку: помогать детям, создавать рабочие места, участвовать в благотворительных мероприятиях. На этот раз направим вырученные денежные средства в помощь детским домам региона», — отметил начальник отдела по работе и взаимодействию с клиентами кондитерской фабрики «СладИС» Александр Тарасов.

Впервые приняла участие в благотворительном фестивале кондитер-любитель Анастасия Алексеева. «О проведении «Sweet weekend» я случайно узнала из поста знакомой в социальной сети, и решила присоединиться к столь значимому проекту. Специально к мероприятию приготовила несколько тортов, капкейки и булочки. Сегодня мой первый, но далеко не последний подобный опыт. Надеюсь, что он позволит принести пользу обществу», — заявила она.

Помимо посещения ярмарки-продажи кондитерских изделий, горожане получили возможность принять участие в мастер-классах и других развлекательных мероприятиях. Маленькие ульяновцы с удовольствием собирали конструктор в детской игровой комнате «Baby World», осваивали навыки изготовления поделок из теста и плетения мандалы (буддийского сакрального символа, помогающего в исполнении желаний), наносили аквагрим. Многие представительницы прекрасной половины пожелали украсить себя узором из хны мехенди. Кроме того, на площадке фестиваля работала фотозона.

Параллельно на сцене «Аквамолла» развернулась концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Ульяновска. Свое мастерство продемонстрировали юные артисты Областной детской школы искусств и ДШИ №12, ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», школа танцев и фитнеса «Uni-dance», музыкальный коллектив «Господа Dance». В перерывах между номерами детей развлекали аниматоры из студии детского праздника «Kids club».

Благотворительный фестиваль завершился лотереей с призами от партнеров. «Sweet weekend» стал настоящим праздником вкусной еды и хорошего настроения. Сегодня все желающие смогли не только попробовать разнообразные десерты, приобрести сладости и подарки для себя и близких, но и стать участниками мастер-классов, увидеть яркие концертные выступления, познакомиться с интересными людьми и зарядиться позитивом. А главное, значительная часть средств, собранных на фестивале, будет направлена на социальную адаптацию детей-сирот», — подчеркнула организатор мероприятия, сотрудник Дирекции Года добрых дел Мария Игнатьева.