27 апреля 2017 года в Ульяновском педагогическом колледже №4 Дирекция Года добрых дел провела уроки доброты и толерантности для будущих учителей начальных классов и воспитателей.

Студентам был показан учебный фильм «Уроки доброты» опубликованный на сайте Министерства образования и науки РФ, даны рекомендации по проведению подобных занятий в дальнейшем.

«Мы видим своей целью сделать так, чтобы для наших граждан добрые дела стали нормой. Но это невозможно без воспитания подрастающего поколения. Меннь поэтому в качестве места проведения урока был выбран педагогический колледж», — отметила координатор направления «Доступная среда» Дирекции Года добрых дел Мария Игнатьева.

В рамках мероприятии для студентов была организована встреча с паралимпийской баскетбольной командой «Волга». Ее игроки провели с ребятами ознакомительную беседу, представили показательные выступления и предложили выполнить приемы игры в баскетбол, сидя на стуле. Студенты прочувствовали на себе сложность положения паралимпийцев во время игры, т.к. основная нагрузка у них приходится только на руки.