5 апреля 2017 года в рамках проведения агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела «урок права» в Ульяновском техникуме питания и торговли.

Урок был посвящен семейному праву. Светлана Ильина рассказала ребятам о понятии и источниках семейного права, о семейных правоотношениях и принципах, на которых они строятся.

Рассмотрены были условия заключения брака и прекращения брачных отношений. Отдельно на «уроке права» проговорили о правах и обязанностях супругов, родителей и об алиментных обязательствах.

6 апреля член региональной Палаты побывала в Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза Российской Федерации. Студентов первого курса в рамках «урок права» она проинформировала о вреде наркотиков.

Основной упор был сделан на наступление уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими средствами. Светлана Ильина сообщила, за какие преступления, связанные с наркотическими средствами, предусмотрена ответственность в Уголовном кодексе РФ.