31 марта 2017 года в рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Владимир Шаманов работал в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К Владимиру Шаманову обратились жители по следующим вопросам: благоустройство мест боевой славы, предоставление льгот ветеранам, организация патриотических акций и спортивных соревнования.

Одним из пришедших на личный прием к депутату Госдумы стал член Общественной палаты Ульяновской области, заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов спецслужб» Александр Парфёнов. Он попросил оказать содействие в благоустройстве парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова — высадке деревьев в память десантников 6 роты, — а также поднял вопрос об установке мемориальной доски Героя России на доме Дмитрия Кожемякина.

Ежегодно 3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом — в Ульяновске проходят спортивные турниры. В связи с этим Александр Парфёнов обратился за помощью в приглашении и организации участия в соревнованиях детей Беслана. Владимир Шаманов в оперативном режиме подключился к решению вопроса и договорился о взаимодействии с представителями Северной Осетии.

Кроме того, на прием к депутату Государственной Думы РФ пришли представители «Союза семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах». Председатель общественной организации Татьяна Князевская обратилась с вопросом по обеспечению семей погибших санаторно-курортным лечением. Данная тема взята Владимиром Шамановым на проработку.

Источник: http://ulyanovsk.er.ru/news/2017/3/31/vladimir-shamanov-provel-lichnyj-priem-grazhdan/.