Член Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина посетила детский дом «Гнездышко», где провела с воспитанниками беседу о деньгах и семейном бюджете.

Она рассказала ребятам о таких понятиях, как минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум, упомянула о необходимости учиться планировать свой бюджет, его доходную и расходную части. Вместе с детьми Светлана Ильина подискутировала о том, какой бюджет лучше: профицитный, сбалансированный или дефицитный.

На минувшей неделе детский дом «Гнездышко» отметил свой 48-ой день рождения. К этому событию воспитанники учреждения подготовили развлекательную программу, где место было и песням, и танцам, и стихам. От спонсоров ребята получили подарки. По окончании праздничного мероприятия состоялось чаепитие с пирогами и пирожными.

Кроме того, Светлана Ильина провела «урок права» в Ульяновском техникуме приборостроения. В связи с тем, что март в Ульяновской области посвящен борьбе с алкоголизмом, на встрече член ОП УО проинформировала студентов об ограничениях и запретах, связанных с продажей и употреблением алкогольной продукции. Она сообщила и об уголовной и административной ответственности за нарушение установленных запретов и ограничений на реализацию и потребление алкогольной продукции.