На этой неделе член Общественной палаты Ульяновской области, представитель «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина снова провела «уроки права». 6 марта 2017 г. она организовала занятие для первокурсников Ульяновского многопрофильного техникума, а 9 марта – для студентов Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ.

Уроки состоялись в рамках Месячника борьбы с вредными привычками. Первый из них затрагивал вопросы о вреде наркотиков. Разговор шел не только о вреде, который они причиняют организму человека, но и об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с наркотическими средствами.

Светлана Ильина рассказала студентам, за какие действия предусмотрена уголовная ответственность. «Практически все преступления, связанные с наркотическими средствами, относятся к категориям тяжких и особо тяжких, и за них назначается серьезное наказание», — подчеркнула она.

В аналогичном формате прошел «урок права», посвященный антитабачному законодательству. Член региональной Палаты проинформировала, что в настоящее время на территории России действует закон, ограничивающий продажу табачных изделий, а также запрещающий курение на определенных территориях. В завершение от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина презентовала ребятам Памятку по вопросам защиты здоровья граждан от воздействия табака.