Член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов принял участие в организации турнира по хоккею с мячом на валенках среди команд мечетей региона.

В турнире состязались шесть сборных, представлявших мечети г. Ульяновска, г. Димитровграда и р.п. Карсун. Игры прошли в теплой дружеской остановке, болельщики активно поддерживали свои команды. Чтобы никто из присутствовавших не замерз, желающим предлагали ароматный чай из самовара с пирогами. День удался на славу: победителем турнира стала команда из Вырыпаевки, второе место заняла сборная поселка Мостовая, третье — команда из Нового города.

«Приятно, что молодежь настолько активно принимает участие в спортивных соревнованиях. Надеюсь, и последующие запланированные мероприятия вызовут не меньший интерес. Отмечу, что Духовным Управлением мусульман Ульяновской области принято решение создать профессиональную команду по хоккею с шайбой, которая в дальнейшем будет принимать участие в турнирах областного и межрегионального уровня», — заявил Жемель Хайруллов.