С 1 февраля 2017 года стартует ежегодный Губернский конкурс молодежных проектов Ульяновской области. Целью его проведения является развитие потенциала молодежи, а также внедрение в регионе системы выявления и поддержки успешных молодежных проектов, направленных на работу с молодежью.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Ульяновской области и представившие оформленные в установленном порядке проекты, которые находятся в стадии реализации на электронном и бумажном носителях.

В каждой из номинаций победители первой степени получат 75 тысяч рублей, лауреаты второй и третьей степени — 45 и 30 тысяч рублей, соответственно. Всего 10 номинаций – «Инновации и научно-техническое творчество», «Предпринимательство, работающая молодежь и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «Патриотическое воспитание», «Молодежное самоуправление», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», а также «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

Даты проведения конкурса: с 1 февраля по 1 апреля 2017 г. Заявки участников принимаются в срок до 1 марта в Департаменте дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Нариманова, д. 13, левое крыло, третий этаж, каб. №7, №19.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно  получить у главного специалиста-эксперта Кирилла Глинкина по телефону (8422) 43-31-19.