2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии. В связи с этим Комиссия по развитию общественной дипломатии и связям с соотечественниками Общественной Палаты РФ и Мелекесская епархия Русской Православной Церкви с 23 по 27 января 2017 года проводят в ОП РФ фотовыставку «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам РПЦ.

В фотовыставку вошли фотоработы пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других фотографов из различных епархий Русской Православной Церкви. Экспозиция посвящена итогам реализации экологических инициатив и проектов под эгидой РПЦ, охватывающих как Россию, так и зарубежье, в том числе страны проживания российских соотечественников.

Церемония открытия выставки состоится 25 января 2017 г. в 12.00 в холле здания Общественной палаты Российской Федерации по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1.

Официальные спикеры церемонии – председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и связям с соотечественниками ОП РФ Елена Сутормина, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, исполнительный директор Российского национального комитета содействия Программе ООН по окружающей среде Виктор Усов.

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61.

Информация для участников: (495) 221-83-64.

Источник: http://meleparhia.ru/arhipastyr/dejatelnost-arhiereja/v-obshchestvennoy-palate-rf-sostoitsya-fotovystavka-lyudi.