Члены региональной Общественной палаты стали активными участниками мероприятий, прошедших 19 января 2017 года в рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования Ульяновской области и 220-летия Симбирской губернии.

По инициативе Общественной палаты Ульяновской области в день рождения региона общественными палатами всех муниципальных образований было организовано возложение цветов к памятникам выдающимся землякам. Члены муниципальных палат также провели субботники и привлекли к участию в них представителей общественности и просто активных жителей МО. «Уверена, что благоустройство парков, скверов и других мест массового отдыха, уборка территорий социальных объектов, а также дворов и подъездов жилых домов – лучший подарок, который можно преподнести своему городу или району», — отметила председатель ОП УО Тамара Девяткина.

В областном центре региональная Палата инициировала торжественную церемонию возложения цветов к памятнику Герою России, уроженцу Ульяновска Дмитрию Разумовскому, погибшему в 2004 году при освобождении заложников в Беслане. В мероприятии приняли участие Тамара Девяткина, руководитель Комиссии Общественной палаты региона по развитию информационного общества, СМИ и общественного контроля Денис Ефремов и члены ОП УО Рафаэль Мардеев, Александр Парфенов и Алексей Миронов. К ним также присоединилась председатель Общественной палаты МО «Город Ульяновск» Мария Большакова и студенты УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

В День области в конференц-зале отеля «Хилтон» Губернатор Сергей Морозов выступил с Инвестиционным посланием на 2017 год. В числе приглашенных выступление главы региона заслушали председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина и члены Совета ОП УО Венеря Браташова, Вячеслав Ярош, Юлия Володина, Нина Дергунова, Валентина Караулова и Татьяна Твердохлеб.

Во второй половине дня во Дворце культуры «Губернаторский» состоялось торжественное мероприятие. В его программу были включены церемония присвоения звания «Почетный гражданин Ульяновской области», презентация истории Симбирской губернии через призму предпринимательства, меценатства и благотворительности, а также концерт с участием лучших творческих коллективов региона. Представители Общественной палаты Тамара Девяткина, Юлия Володина, Денис Ефремов, Лидия Саурова, Андрей Корнилин, Рафаэль Мардеев и Александр Парфенов с удовольствием побывали на празднике.