Член региональной Общественной палаты региона Жемель Хайруллов впервые принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района г. Ульяновска.

Председатель комиссии Сергей Борисов озвучил дела, которые были рассмотрены на заседании комиссии. Затем в ходе анализа состава правонарушений зачитывались составленные сотрудниками полиции протоколы и выслушивались объяснительные по фактам нарушений, выяснялись причины их совершения.

Основные вопросы возникли к родителям, которые ненадлежащим образом относятся к своим обязанностям, уделяя мало времени воспитанию детей. В частности, была отмечена необходимость борьбы с компьютерной зависимостью, вследствие которой молодые люди проявляют раздражительность и агрессию по отношению к сверстникам.

Жемель Хайруллов активно включился в процесс рассмотрения дел, вникая в каждый конкретный случай и пытаясь понять, что толкает родителей и детей на совершение правонарушений.

Постоянные члены комиссии были приятно удивлены активностью члена Общественной палаты и его стремлению оказать реальную помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций, пригласив Жемеля Хайруллова и в дальнейшем принимать участие в судьбах их подопечных.