5 декабря 2016 года на встрече Губернатора Сергея Морозова с лидерами благотворительных организаций и активистами волонтерского движения региона состоялась презентация добровольческого проекта «Твой час», в рамках которого в Ульяновске у пользователей одноименного мобильного приложения появятся электронные портфолио добрых дел.

«Необходимость в мобильном приложении «Твой час» в Ульяновской области назрела давно. Благодаря новой современной платформе молодежь сможет приобщиться к участию в благотворительных мероприятиях и легко стать волонтерами. В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин уделил особое внимание развитию волонтерства и добровольчества. Нам необходимо как можно быстрее запустить приложение в работу», — подчеркнул Сергей Морозов.

Мобильное приложение «Твой час», разработанное компанией «Айтек-групп», будет доступно для скачивания на AppStore и Play-маркете уже в ближайшее время.

Говоря о проекте «Твой час», разработчики отметили, что благодаря приложению каждый ульяновец сможет стать волонтером, потратив на это благое занятие хотя бы час своего времени в неделю, месяц или год. Зарегистрировавшись в приложении, его участники будут получать задания, по итогам которых необходимо будет сделать фотоотчеты.

«Пока мы делали это приложение, можно сказать, что мы влюбились в него. 8760 часов у каждого человека в году. Мы считаем, что хотя бы один час своего времени человек может потратить на помощь другому человеку или природе, животным. Для этого каждый может скачать приложение, зарегистрироваться в нем как волонтер и подтвердить, что он готов потратить час в день, неделю, год своего времени на добрые дела. Такому добровольцу будет подобрано задание, максимально соответствующее всем требованиям. После выполнения задания необходимо сделать фотоотчет о его выполнении. Он может быть анонимным и находиться в личном кабинете, а может мотивировать других на новые свершения. Это будет своеобразное портфолио добрых дел, а наиболее активные волонтеры будут награждены на региональных и федеральных площадках», — рассказал представитель компании-разработчика.

Приложение уже нашло свою аудиторию среди неравнодушных студентов Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Мария Климочкина считает, что развитие волонтерских движений в регионе раскрывает в молодежи крайне важные качества: коммуникабельность, ответственность, трудолюбие. «Кроме того, это открывает большие горизонты для участников, – сказала она. – Ведь не секрет, что волонтеры постоянно участвуют в различных мероприятиях, у них много поездок. Я и мои друзья считаем, что во всех учебных заведениях нужно вводить тенденцию, пропагандирующую добрые дела».

Источник: http://misanec.ru/2016/12/06/sergej-morozov-vysoko-otsenil-mobilnoe-prilozhenie-tvoj-chas-dlya-uchastiya-ulyanovtsev-v-blagotovritelnyh-proektah/.