28 сентября 2016 года на территории Ульяновска стартовал проект «Победа», охватывающий студентов средних и средних специальных образовательных учреждений, а также учащихся школ города. На церемонии открытия побывал руководитель Аппарата Общественной палаты Ульяновской области Сергей Терехин.

Организаторами мероприятия выступили Ульяновская городская спортивная общественная организация «Лидер» и военно-патриотический клуб «Победа» при Ульяновском профессионально-педагогическом колледже. Проект проводится на территории города уже в третий раз.

Программа проекта «Победа» включает 9 блоков: подготовка по военно-исторической, физической, интеллектуальной, огневой, строевой, туристической и тактической направленности, участники также приобретают знания по медицине и психологии. В начале проекта предусмотрено проведение мастер-классов по этим направлениям, затем организаторами мероприятия дается время на подготовку. Завершающим этапом являются соревнования команд.

Подведение итогов соревнований состоится 5 декабря. Планируется, что в мероприятии примут участие более 700 подростков из 19 образовательных организаций города.

Для справки:

Проект: «Победа» Ульяновской городской спортивной общественной организации «Лидер» стал одним из победителей первого этапа конкурсного отбора программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из регионального бюджета в 2016 году. Сумма субсидии, выделенной на его реализацию, составила 195,5 тысяч рублей.