18 августа 2016 года в р.п. Ишеевка пройдет сессия Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. В мероприятии примут участие представители г. Ульяновска, г. Новоульяновска, Майнского, Цильнинского, Чердаклинского, Тереньгульского, Ульяновского, Старомайнского и Сенгилеевского районов: члены муниципальных общественных палат, палат справедливости и общественных советов при органах власти, лидеры некоммерческих организаций, социально активные граждане и др.

С 12.00 до 13.30 в здании администрации МО «Ульяновский район» (р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д. 9) будет работать общественная приемная Общественной палаты Ульяновской области. Вопросы от граждан будут принимать руководитель Комиссии ОП УО по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственному развитию, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Венеря Браташова и член региональной Палаты Рафаэль Мардеев.

В 13.30 на территории Детско-юношеской конно-спортивной школы р.п. Ишеевка стартуют фестиваль местных сообществ и круглый стол по вопросам развития гражданского общества в муниципалитетах центрального «куста» Ульяновской области.

Сессия совета завершится встречей и консультированием пациентов ОГАУСО «Социально-реабилитационный центр имени Е.М. Чучкалова». Мероприятие начнется в 15.00 в селе Ундоры.