Департамент национальной политики Управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области информирует о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих на территории региона проекты в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на распространение знаний о народах России, проживающих в Ульяновской области, на формирование гражданского патриотизма, противодействие фальсификации истории, поддержку духовно-просветительской деятельности и традиционных духовных и нравственных ценностей для предоставления им субсидий в текущем финансовом году из областного бюджета.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 12.07.2016 г. № 324-П. Условиями предоставления некоммерческим организациям субсидий являются:

— реализация проекта на территории Ульяновской области;

— завершение реализации проекта и представление отчета о его выполнении в Правительство Ульяновской области до 15 декабря текущего года;

— осуществление уставной деятельности, соответствующей положениям Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и закона Ульяновской области от 09.07.2007 г. № 93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями»;

— готовность некоммерческой организации софинансировать реализацию проекта, при этом минимальный размер собственных и (или) привлекаемых некоммерческой организацией финансовых средств для реализации проекта не может быть менее 10% от размера средств областного бюджета, запрашиваемых в виде субсидии.

Количество и максимальный размер субсидий, выделяемых из бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям в целях частичного софинансирования их проектов, составляют:

— 2 субсидии первой категории в размере не более 200 тысяч рублей;

— 6 субсидий второй категории в размере не более 100 тысяч рублей.

Критериями конкурсного отбора некоммерческих организаций являются:

— соответствие некоммерческих организаций требованиям, установленным разделом 2 Порядка предоставления субсидий;

— признание некоммерческих организаций победителями конкурсного отбора по итогам оценки их проектов.

Оценка проектов осуществляется на основании следующих критериев:

1. Критерии оценки целесообразности реализации проекта:

— социальная значимость проблемы, на решение которой направлен проект, важность ее первоочередного решения по сравнению с другими проблемами в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Ульяновской области;

— оригинальность и новизна проекта;

— перспективы продолжения реализации проекта после окончания финансирования за счет субсидии.

2. Критерии оценки качества подготовки проекта:

— уровень проектной проработки мероприятий и сметных расчетов по реализации проекта;

— возможность реализации проекта в рамках предложенных мероприятий в пределах средств, запрашиваемых в виде субсидии;

— направленность проекта на конкретный результат;

— последовательность реализации запланированных мероприятий в рамках проекта.

3. Критерии оценки факторов, влияющих на эффективность и результативность реализации проекта:

-организационно-технические возможности некоммерческой организации;

— наличие у некоммерческой организации партнеров по реализации проекта, степень их участия в повышении эффективности реализации проекта;

— обоснованность объема запрашиваемых финансовых средств, сопоставимость планируемых затрат со средней рыночной стоимостью товаров и услуг, приобретение которых предполагается в ходе реализации проекта;

— степень и качество информационного сопровождения реализации проекта.

Оценка проектов проводится членами экспертного совета по критериям, указанным в разделе 3 Порядка предоставления субсидий. Проекты оцениваются по каждому критерию от нуля до трех баллов, при этом три балла начисляются при полном соответствии проекта соответствующему критерию.

Распоряжение о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, признанным победителями конкурсного отбора по итогам оценки их проектов будет опубликованию на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в сети Интернет в течение пяти рабочих дней со дня его издания.

Объем средств регионального бюджета, предусмотренных на цели предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий в 2016 году, составляет 1 миллион рублей.

Прием заявок осуществляется до 17 сентября 2016 года. Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть предоставлены в Департамент национальной политики Управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, 7 этаж, каб. 10, либо направлены почтовой корреспонденцией.

Разъяснения об условиях конкурсного отбора можно получить по телефонам: 58-94-02, 27-38-42 или e-mail: relig73@mail.ru.

Образцы документов для заполнения см. во вложениях.

Источник.

Документы