В соответствии с федеральным законом от 10 июня 2008 года №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» с 2 августа 2016 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области (ОНК).

В связи с этим, в региональную Общественную палату поступило уведомление секретаря ОП РФ Александра Бречалова о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав ОНК.

«Предлагаю общественным объединениям принять участие в выдвижении кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации А.В. Бречалова соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным федеральным законом», — сказано в уведомлении.

Информацию о порядке формирования общественных наблюдательных комиссий в субъектах РФ и рекомендации по выдвижению кандидатов в члены ОНК размещены на сайте Общественной палаты России по ссылке: https://www.oprf.ru/1449/2133/1536/.

Справки по телефону: 8(495)221-83-63, добавочный 8029.