14 июля 2016 года в Общественной палате г. Ульяновска заслушают и обсудят информацию об обеспечении безопасного детского отдыха на территории города и о квалификации кадрового состава летних оздоровительных лагерей. Этой теме будет посвящено заседание комиссии ОП муниципального образования «город Ульяновск» по вопросам образования, молодежной и культурной политики.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы доступности для населения Ульяновска путевок и организации качественного медицинского сопровождения отдыха детей, обеспечения необходимого уровня квалификации кадрового состава, который работает в детских лагерях летнего отдыха, а также обеспечения безопасности пребывания в загородных лагерях.

К участию в заседании приглашаются представители СМИ. Оно пройдет по адресу: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 44 («Центр развития творчества детей и юношества имени А. Матросова»). Начало в 14.00.

Для справки:

В рамках своих полномочий городская Общественная палата контролирует ход летней оздоровительной компании, специальная комиссия систематически выезжает с проверкой в загородные летние лагеря.

Так, были выявлены незначительные нарушения в организации работы детских лагерей имени Деева и «Орленок». В целом, по оценке общественников, летняя оздоровительная компания реализуется успешно.