Дорогие ульяновцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот замечательный праздник мы отмечаем в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитают в России как покровителей семьи. Их жизненный путь олицетворяет идеал супружества, является примером любви и преданности друг другу.

Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка для каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают преодолеть любые невзгоды. Быть верными и любящими супругами, ответственными родителями – не только ни с чем не сравнимое счастье, но и каждодневный нелегкий труд. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции своей страны и народа.

Отрадно, что в Ульяновской области многое делается для укрепления семей, социальной защиты материнства, отцовства и детства. Неизменным почетом окружены многодетные семьи и супружеские пары, которые спустя много десятилетий семейной жизни и пройденные вместе испытания сохранили любовь и нежность друг к другу. Хотелось бы особо поблагодарить тех, кто стал приемными родителями, взяв на воспитание детей, нуждающихся в особом внимании общества, и окружив их заботой и душевным теплом.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам мира и добра, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и верность, гармония и взаимопонимание. Пусть все задуманное воплощается в жизнь, каждый новый день приносит радость и приятные сюрпризы!

 

С уважением,
Председатель Общественной палаты Ульяновской области                          Т.В. Девяткина