По мнению членов ОП РФ, одна из главных проблем российских туристических направлений — недостаточная информированность граждан о том, что отечественные курорты могут предложить отдыхающим.

Цель акции — показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают западным аналогам, а во многом их превосходят.

Общественная палата РФ призывает пользователей социальных сетей принять участие в акции и публиковать в twitter, instagram, «ВКонтакте» и facebook фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему выбор пал именно на отечественные курорты. В свою очередь, лучшие фотографии будут добавлены в специальный альбом в сообществах ОП РФ в «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram.

«В России есть много интересных мест, восстанавливаются старые объекты, возводятся новые, вполне соответствующие всем мировым стандартам. У нас действительно есть, что посмотреть, причем это касается не только стандартного курортно-пляжного отдыха, но и различного вида активного отдыха, с интересными маршрутами и прекрасной природой. Большие средства вкладываются в реконструкцию Крыма, там дружелюбные люди, экономичные цены. И если во всем мире, особенно в Европе, Турции и Египте стоит большая угроза террористических актов, то в этом плане отдыхать в России намного безопаснее, так как наши спецслужбы работают намного эффективнее», — отметила председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты России Елена Сутормина.

«В России очень богатая природа, у нас есть разные климатические зоны, начиная от холодных заснеженных широт до бескрайних степей, есть морские пляжи, а есть горы. Проблема в том, что мы плохо информируем людей о тех туристических возможностях, которыми располагаем. Если мы зайдем на сайты регионов или Ростуризма, там практически нет никакой информации – ни картинок, ни презентаций регионов, ни видеороликов. Для начала нам нужно научиться презентовывать то богатство, которое имеем», — считает заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.

Источник: https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/34748

Общественная палата Ульяновской области также намерена присоединиться к акции #отдыхаемвРоссии и призывает принять в ней участие всех заинтересованных жителей региона!