В Ульяновской области осуществляется прием заявок на участие в заплыве через Волгу в рамках II Фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега». Мероприятие состоится 9 июля 2016 года в региональном центре.

Напомним, с инициативой о проведении фестиваля на территории региона в 2015 году выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В заплыве прияли участие более ста представителей из Москвы, Ульяновской и Самарской областей, Республик Чувашии, Карелии и других регионов России, в числе которых были Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, руководитель исполкома «Общероссийского народного фронта» в Карелии Анна Лопаткина, профессиональные спортсмены и любители.

«Переплывать Волгу даже интереснее, чем Босфор! Борьба была очень напряженной, нужно обязательно делать этот заплыв международным», — отметил по окончании прошлогоднего заплыва Александр Бречалов.

На данный момент Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области получено более десяти заявок из Казани. В заплыве также будут участвовать жители Перми, Уфы, Москвы и других городов. Кроме того, ожидается приезд жителя Таллина и представителей провинции Хунань (КНР). Всего к состязанию уже допущены более 50 человек.

«Думаю, что в 2016 году фестиваль пляжных видов спорта выйдет на качественно новый уровень и сможет стать грандиозным летним праздником для всех жителей и гостей региона», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

С 3 июля на центральном пляже города Ульяновска будут организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, масрестлингу, перетягиванию каната, регби, американскому футболу, гавайскому футболу, в которых смогут принять участие все желающие. Всю неделю на территории пляжа представители регионального Министерства физической культуры и спорта планируют осуществлять официальный прием норм ГТО на соответствующей площадке.

«Дирекция спортивно-массовых программ также приготовила обширную развлекательную программу. С 11.00 на главной сцене фестиваля пройдут Go-Go баттл, хип-хоп фестиваль. Рядом расположится выставка автотюнинга и автозвука. Фонд «Ульяновск – культурная столица» проведет для гостей серию лекций «Успей за полчаса». Пляжная зона «Золотые пески» уже начала свою активную работу. Здесь представлены такие виды спорта, как слэклайн, вейкбординг, сапсерфинг, бамбербол, зорбинг. Уверены, что в эти дни каждый житель региона сможет найти для себя на пляже развлечение по душе», – сообщил руководитель Дирекции спортивно-массовых программ Денис Радаев.

Желающим принять участие в заплыве через Волгу в рамках II Фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега» необходимо в срок до 1 июля 2016 г. направить заявку на электронный адрес: minsport73@mail.ru.

Получить дополнительную информацию о фестивале можно по телефону: (8422) 58-53-63 (Дирекция спортивно-массовых программ).

Афиша фестиваля