26 мая 2016 года члены региональной Общественной палаты Жемель Хайруллов и Александр Парфенов приняли участие во встрече жителей Железнодорожного района г. Ульяновска с врио Губернатора Сергеем Морозовым, Главой города Сергеем Панчиным и Главой администрации железнодорожного района Владимиром Трофимовым.

Мероприятие открыл Сергей Морозов. Он рассказал о работе, проделанной Правительством региона за 2011-2015 гг., — о достигнутых успехах и задачах, которые еще только предстоит решить.

Перед жителями района также отчитались Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина и заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Букин. По окончании слушаний докладов граждане задали чиновникам интересующие вопросы, большинство из которых касались благоустройства дворовых территорий, дорог и тротуаров.

Жемель Хайруллов обратил внимание на необходимость строительства тротуаров на ул. Профсоюзная, а также строительства в указанном районе крытой остановки, где дети смогли бы в комфортных условиях ждать школьный автобус. Александр Парфенов, в свою очередь, предложил обеспечить спортивным игровым оборудованием Многопрофильный лицей №11 имени В.Г. Мендельсона.

Встреча продлилась более двух часов, при этом много волнующих население вопросов были решены прямо на месте.

Для справки:

В тот же день член ОП УО Жемель Хайруллов посетил вторую выставку-форум форум «Сделано в Ульяновске», прошедшую в Ленинском мемориале.

Свою продукцию на форуме представили около 100 местных производителей, в том числе обладатели регионального знака качества и победители прошлогодних конкурсов «Бренд года», «Лучший товар года». Цели мероприятия заключались и в том, чтобы дать предпринимателям возможность найти себе партнеров и новые каналы сбыта, а также «подружить» местный бизнес с государственными и муниципальными заказчиками.

Открыл мероприятие председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов. Форум посетил и врио Губернатора Сергей Морозов. Он ознакомился с выставленной продукцией, пообщался с предпринимателями, ответил на их вопросы.

«Форум, несомненно, принес пользу как производителям, позволив прорекламировать свою продукцию, так и обычным горожанам, которые смогли узнать, что производят ульяновские предприниматели» — поделился впечатлениями Жемель Хайруллов.