Член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина продолжает вести просветительскую работу с детьми и молодежью.

24 мая 2016 года она встретилась с воспитанниками детского дома «Гнездышко», которым рассказала об основах Уголовного кодекса РФ, в частности, о видах преступлений и разнице между их совершением умышленно и по неосторожности.

«Особое внимание на встрече было уделено вопросам о том, какие меры наказания могут быть применены к несовершеннолетним, о возможности освобождения от наказаний, а также об условно-досрочном освобождении и погашении судимости, — подчеркнула Светлана Ильина. – В завершение от регионального отделения «Ассоциации юристов России» я передала детскому дому экземпляр Уголовного кодекса Российской Федерации».

25 мая член региональной Палаты провела урок финансовой грамотности для студентов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, а 26 мая – для учащихся Ульяновского педагогического колледжа №4.

Разговор шел о кредитных организациях, об особенностях работы микрофинансовых организаций. Светлана Ильина проинформировала, на что нужно обращать внимание при заключении кредитных договоров, как действовать в случаях невозможности выплаты уже взятых кредитов и как общаться с кредиторами и коллекторами при предъявлении требований об их возврате.