18 мая 2016 года в Министерстве финансов Ульяновской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В мероприятии приняли участие представители высших учебных учреждений и предприятий области.

«Мы с удовольствием проводим встречи с нашими экспертами, ведь они помогают корректировать нашу работу для получения более качественного результата», — подчеркнула заместитель Министра финансов Лариса Жаринова.

На встрече были рассмотрены такие вопросы, как итоги исполнения областного бюджета региона за первый квартал 2016 года.

Кроме того, экспертному сообществу был представлен проект графика подготовки и рассмотрения проектов областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 годов. Члены общественного совета одобрили проект графика, а также высказали ряд предложений, которые будут учтены в последующей работе с документом.

В рамках заседания, выступила и новый заместитель Министра финансов Ульяновской области Марина Алексеева, которая доложила экспертам о новых формах работы с доходными источниками консолидированного бюджета Ульяновской области.

В завершение встречи эксперты заслушали информацию о проведении областного конкурса на разработку лучших предложений по презентации «Бюджета для граждан» в 2016 году.