В мае 2016 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил три новых конкурса на предоставление грантов.

Цель первого конкурса – отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, способствующих эффективному применению адаптивной физической культуры как средства реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Два других конкурса определят участников новых пилотных проектов фонда. В ходе первого пилотного проекта, к участию в котором приглашаются органы исполнительной власти субъектов РФ, предполагается отработать модели самостоятельного сопровождаемого проживания выпускников детских домов-интернатов для детей с умственной отсталостью. Второй пилотный проект адресован социально ориентированным некоммерческим организациям и направлен на разработку модели межрегионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных НКО, работающих с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию о конкурсах, формы заявок на участие и другие документы можно посмотреть по ссылке: http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/.