29 апреля 2016 года на Аллее героев, расположенной за площадью 30-летия Победы в г. Ульяновске, состоялся субботник. В нем приняли участие ветераны боевых действий, представители казачества, региональных отделений общественных организаций «Боевое братство», «Комитет солдатских матерей России», а также Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» во главе с ее председателем – членом Общественной палаты Ульяновской области Рафаэлем Мардеевым.

Вместе они убрали с участка мусор и сухостой, полили именные деревья, посаженные в память о воинах, побивших в ходе боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

«Отрадно, что ульяновские казаки пригласили на мероприятие воспитанников подшефного детского дома «Гнездышко». Очень важно обеспечить преемственность поколений, чтобы дети знали историю своего края и страны, сохраняли память о ее героях. Надеюсь, что прошедший субботник станет далеко не последним подобным мероприятием, организованным в преддверие празднования Дня Победы», — отметил Рафаэль Мардеев.