7 апреля 2016 года член Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела «уроки права» для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

В первом случае урок был посвящен вопросам финансовой грамотности. «Цель его проведения – рассказать молодым гражданам об особенностях работы микрофинансовых организаций, на что необходимо обращать внимание при заключении кредитного договора. Я также проинформировала ребят, как действовать в случаях отсутствия возможности выплачивать взятые кредиты, как общаться с кредиторами и коллекторами при предъявлении требований о возврате кредита», — пояснила Светлана Ильина.

В Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна член ОП УО рассказала студентам о вреде курения табака и о мерах, предпринимаемых государством и направленных на снижение табакокурения. По окончании ребятам была презентована Памятка по вопросам защиты здоровья граждан от воздействия табака, изданная Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».