Поводом для визита послужило обращение жителей р.п. Старая Кулатка к Жемелю Хайруллову с просьбой оказать материальною помощь Асии Абликеевой, которой предстояло перенести платную операцию.

Посетив Асию Абликееву в больнице, Жемель Хайруллов и Расуль Фаткуллов выяснили, что она является молодой мамой, воспитывающей семерых своих и троих приемных детей. Члены региональной Палаты оказали ей помощь — на собственные средства и деньги, собранные прихожанам мечетей г. Ульяновска и активными гражданами, они приобрели костыли.

«Мы очень рады, что молодежь откликнулась на наш призыв. Всего мы собрали более 75 тысяч рублей, а многие неравнодушные горожанки приходили в больницу, чтобы навестить и поддержать Асию. В беседе выяснилось, что она планировала взять еще двоих ребят из детдома, сделав для этого пристрой к дому. Перелом бедренной кости помешал довести дело до конца, — рассказал Жемель Хайруллов. — Когда я узнал, что с многодетной мамы взяли плату за проведение операции, был крайне возмущен. Через социальные сети я обратился к Министру здравоохранения Ульяновской области Павлу Дегтярю, который оперативно среагировал и дал поручение разобраться в ситуации. Вечером при посещении Асии Абликеевой нам сообщили, что руководство больницы обещало вернуть всю потраченную на ее операцию сумму — более 23 тыс. руб. После выписки Асии Абликеевой мы планируем и в дальнейшем помогать этой многодетной семье, которая достойна внимательно и уважительного отношения со стороны государства и общества».