Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о проведении очередного конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований для оказания им финансовой поддержки.

Конкурс проводится для отбора эффективных социальных проектов, направленных на достижение позитивных изменений в системе работы по профилактике детского неблагополучия и социальной поддержке детей и семей на муниципальном уровне.

К участию приглашаются городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением и внутригородские районы, готовые разработать и представить проект, способствующий развитию системы поддержки семьи и детства на территории муниципалитета.

Размер гранта на реализацию отдельного проекта определяет фонд. Финансовая поддержка проекта будет осуществляться в течение периода его реализации, но не более 24 месяцев.

Заявки принимаются до 14 апреля 2016 г. включительно. С требованиями к проектам и дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/

Источник