3 марта 2016 года в ЦОНК УлГПУ «Форум» (ул. Корюкина, 4) состоится пленарное заседание Общественной палаты Ульяновской области. Начало в 11.00.

Основными вопросами, включенными в повестку дня, станут представление Доклада о состоянии гражданского общества в Ульяновской области в 2015 году и обсуждение Гражданского послания, разработанного региональной Палатой по итогам прошедшего в декабре 2015 г. VII Гражданского форума Ульяновской области «Гражданское участие в развитии территорий».

«Доклады о состоянии гражданского общества в регионе Общественная палата Ульяновской области готовит и публично представляет в феврале-марте с целью подведения итогов развития «третьего сектора» в предыдущем году. В докладе за 2015 г. акцент будет сделан на повышении активности некоммерческих организаций, а основой документа станут итоги проведенных социологических исследований. В Гражданском послании, в свою очередь, отражены результаты дискуссий, прошедших в рамках пленарного заседания и круглых столов VII Гражданского форума. Они систематизированы и обобщены в виде рекомендаций в адрес региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, самой Палаты, некоммерческих организаций и гражданских активистов и направлены на развитие институтов гражданского общества и укрепление их взаимодействия с властями всех уровней», — подчеркнула председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.

В рамках пленарного заседания запланировано также обсуждение вопроса о внесении изменений в структуру ОП Ульяновской области, вручение благодарственного письма Общественной палаты Российской Федерации детскому дому «Гнездышко» за постоянное сотрудничество в рамках проекта «Подарок своими руками» и др.

К участию в мероприятии приглашаются представители СМИ. Предварительная аккредитация по тел.: (8422) 44-10-30, 8-908-484-66-38 или e-mail: press.opuo@inbox.ru (пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Ольга Ермолаева).