26 февраля 2016 года член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина посетила детский дом «Гнездышко». В рамках данной встречи выпускникам детского дома было рассказано о жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о гарантиях, которые предоставляет им государство.

Светлана Ильина проинформировала ребят об обязанностях, которые у них возникают после получения жилья: это и оплата коммунальных услуг, и его содержание в надлежащем состоянии, и использование жилья по прямому назначению.

Часть встречи была посвящена антитабачному законодательству. Член ОП УО проинформировала об ограничениях и запретах, установленных Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также об административной ответственности за их нарушение.

По завершении встречи от «Ассоциации юристов России» ребятам была презентована Памятка по вопросам защиты здоровья граждан от воздействия табака.