На заседании были представлены отчеты по реализации программы управления госсобственностью, программы приватизации госимущества и нормотворческой деятельности. Данные документы были подготовлены Департаментом по управлению госсобственностью (земельными ресурсами и недвижимостью), который возглавляет Сергей Мишин, заместитель Министра экономического развития региона.

Председатель совета, вице-президент Ульяновской ТПП Дмитрий Кумунджиев, выступил с информацией о деятельности этого общественной структуры в 2015 году. В частности, была отмечена активная работа членов совета по разработке программы управления госсобственностью и плана приватизации госимущества. Кроме того, он обратил внимание на участие членов Общественного совета в рассмотрении законопроектов, затрагивающих интересы физических лиц при предоставлении им в безвозмездное пользование земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и интересы юридических лиц по предоставлению им земельных участков под капитальное строительство.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений регионального законодательства, связанных с предоставлением земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации особо значимых проектов жилищного строительства, организацией кадастровой деятельности, проведением оценки и торгов по продаже, аренде земельных участков, госсобственность на которые не разграничена.

Председательствующий, выразив благодарность членам совета за их работу в минувшем году, обратил внимание на значимость работы, проводимой Департаментом госимущества, и качественной подготовкой документов, выносимых на общественное обсуждение.

Источник: http://ultpp.ru/news/1016