Члены Общественной палаты региона Жемель Хайруллов и Расуль Фаткуллов в составе делегации благотворительного фонда «Садака и закят» побывали в Максимовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Для воспитанников учреждения была организована интерактивная программа с выступлением артистов, которые повеселили ребят и подарили им хорошее настроение.

Члены ОП УО вручили детям открытки, которые были сделаны их сверстниками в рамках акции «Открытка другу», а также передали в дар раскраски, фломастеры и карандаши.

В начале декабря в детском доме проводится Декада инвалидов, в течение которой проходят различные мероприятия по привлечению внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями.

«Мы искренне надеемся, что подобные мероприятия станут поводом для раскрытия огромного духовного и творческого потенциала особенных детей», — заявили Жемель Хайруллов и Расуль Фаткуллов.

Для справки:

Жемель Хайруллов также принял участие в организации традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти выпускников школ Железнодорожного района, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане и других локальных конфликтах, который состоялся в СОШ № 62 г. Ульяновска.

Всего в турнире в старшей группе участвовали 12 команд. Соревнования проходили по системе — на вылет в матче из одной партии до 25 очков, поэтому практически все игры были упорными и интересными. Первое место заняла команда студентов УлГТУ «Червяки», второе – дружина ветеранов 62-й школы «Драйв», а третье – сборная «Альфа-банка».