3-4 ноября в Москве проходит итоговое мероприятие Форума активных граждан «Сообщество» в 2015 году. Ульяновскую область на форуме представляют председатель Общественной палаты региона Тамара Девяткина и член ОП УО Рамиль Покров, а также руководители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы «Сообщество» проводились Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 г. в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

В первый день форума намечена работа сразу несколько дискуссионных площадок. На одной из них, посвященной теме: «Третий сектор» как инструмент развития сельских территорий», в качестве докладчика выступит член Общественной палаты Ульяновской области Рамиль Покров, который представит проект в сфере развития сельских территорий.

Узнать подробную информацию о форуме, программу мероприятий, а также посмотреть онлайн-трансляцию можно по следующим ссылкам: http://xn--90aci0ajbadllemfl7f.xn--p1ai/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0, https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/31514, https://www.oprf.ru/press/conference/1866

Информация по итогам форума и комментарии членов делегации Ульяновской области будет оперативно размещена на сайте региональной Общественной палаты.

Источник фото: www.oprf.ru