От имени членов Общественной палаты Ульяновской области и сотрудников Аппарата ОП УО выражаем глубокие соболезнования в связи с кончиной Добрынина Дмитрия Петровича — председателя Ульяновского городского совета ветеранов войны и труда и вооруженных сил.

Дмитрий Петрович прожил достойную жизнь, которая всецело была посвящена укреплению промышленного потенциала нашего города и региона, развитию спорта, патриотическому воспитанию молодого поколения, заботе об ульяновских ветеранах и пенсионерах.

Окончив факультет механизации Самарской сельскохозяйственной государственной академии, Дмитрий Петрович прошел путь от мастера до начальника бюро и председателя профкома в ОАО УЗТС, а в дальнейшем возглавлял профсоюзные комитеты крупных предприятий — ОАО «Гидроаппарат» и Центра микроэлектроники. Будучи избранным в 2010 году председателем Ульяновского городского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, он внес значимый вклад в развитие ветеранского движения в областном центре, принимал непосредственное участие в решении многих вопросов, волнующих ульяновских ветеранов и пожилых людей в целом.

В любой ситуации Дмитрий Петрович сохранял присущие ему любовь к жизни и оптимизм и до конца оставался в строю. Уход такого человека и профессионала — невосполнимая потеря. Выражаем слова искреннего сочувствия семье, родным и близким Дмитрия Петровича Добрынина. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.