В Железнодорожном районе г. Ульяновска проведен районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!». В мероприятие приняли участие представители министерств и ведомств Ульяновской области, общественных и религиозных организаций. Общественную палату региона представлял Жемель Хайруллов.

Свою работу Жемель Хайруллов и имам мечети «Медина» Альберт-хазрат Ахметов начали в СОШ №10, где они выступили перед школьниками 8 класса и провели небольшой исторический ракурс и рассказали о непобедимом российском духе, о важности сохранить свою идентичность и исторические традиции присущие нашему народу, краю и стране.

Кроме того, была достигнута договоренность с руководством школы о дальнейшем сотрудничестве. В ближайшее время планируется провести ряд встреч как с учащимися, так и с их родителями.

Проведение мероприятий продолжилось в здании администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, где состоялось заседание демографического совета. Были подняты ряд острых вопросов, касающихся рождаемости, числа абортов и смертности в районе. Также были заслушаны предложения от участников заседания по улучшению демографической ситуации.

По окончании мероприятия были подведены итоги агитпоезда. Было отмечено, что Железнодорожный район подготовился к нему в целом успешно, действовали несколько площадок, в работе которых приняли участие несколько тысяч ульяновцев. В завершение было озвучено послание на имя Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.