В целях реализации мероприятий государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства региона от 11.09.2013 № 37/409-П «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2018 годы», объявлен старт ежегодного областного конкурса социальной рекламы.

Организатором конкурса является управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области. Участие в нем могут принимать социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Ульяновской области.

Цель конкурса — мобилизация потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области для решения социально значимых проблем региона.

Задачи:

— популяризация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области;

— привлечение внимания общественности и средств массовой информации к актуальным в регионе социальным проблемам и явлениям в общественной жизни Ульяновской области.

Для участия в конкурсе социальной рекламы СО НКО должны представить заявки (форма в Приложении) и макет баннера, содержащего социальную рекламу, на листе формата А4 в цветном изображении в формате tiff(без сжатия), изображение не менее 300 пикселей на дюйм.

Макеты баннеров должны быть подготовлены в рамках следующих приоритетных направлений:

— профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

— профилактика негативных проявлений (преступности, алкоголизма, наркомании, табакокурения);

— пропаганда здорового образа жизни и массового спорта;

— гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия.

Макеты баннеров должны быть подготовлены в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Конкурсные работы принимаются в период с 1 сентября по 1 октября 2015 года по адресу: г. Ульяновск, пл. Ленина, 1, каб. 131. Контактный тел.: (8422) 58-91-71.

Положение о конкурсе и форму заявки на участие см. во вложении.

Документы