21 августа в зале заседаний Общественной палаты Ульяновской области руководитель Центра развития НКО при ОП УО Елена Шпоркина провела для представителей ульяновских некоммерческих организаций обучающий семинар по подготовке ко Второму конкурсу по распределению президентских грантов в 2015 году.

В рамках мероприятия ведущая рассказала о том, как составить заявку на участие в Президентском конкурсе грантов, отдельно остановившись на технических правилах оформления необходимых документов и их отправки в Москву. Она также упомянула о специфических требованиях, предъявляемых к НКО каждой из 8 грантодающих организаций, выступающих операторами конкурса.

Особое внимание было уделено финансовой составляющей проектов – Елена Шпоркина подробно проинформировала, какие расходы некоммерческая организация вправе попросить профинансировать за счет гранта.

«Заявки на участие во Втором конкурсе по распределению президентских грантов в 2015 года принимаются с 17 августа по 17 сентября. Его итоги будут подведены к 20 октября, при этом победителям предстоит реализовать свои проекты в срок с декабря 2015 г. по сентябрь 2016 г. Традиционно в Президентском конкурсе принимают участие порядка 40-50 некоммерческих организаций из Ульяновской области. Надеюсь, что участие в семинаре помогло представителям НКО получить новые знания, которые помогут им успешно подготовить проектные заявки и получить гранты», — отметила по итогам мероприятия Елена Шпоркина.

Подробную информацию о конкурсе см. по сылке: https://grants.oprf.ru/grants2015-2/