В сентябре в Ульяновской области пройдет дополнительный конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным НКО. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено 2 миллиона рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Сергей Морозов.

«Прошедшая в мае Ярмарка социальных проектов ярко продемонстрировала, что с каждым годом все больше некоммерческих организаций в нашем регионе выражают желание и готовность принимать участие в конкурсах грантов различных уровней с целью реализации проектов, направленных на повышение качества жизни граждан. Уверена, что в конкурсе субсидий для СО НКО, который состоится осенью, примут участие немалое число организаций, и они представят сильные проекты. Приоритетом конкурса станут проекты в сфере семейной и демографической политики, ведь развитие именно этих направлений останется актуальным в ближайшие годы», – подчеркнула председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.

В регионе уже завершился первый областной конкурс на распределение субсидий социально ориентированным НКО. Его финансирование было увеличено до семи миллионов рублей. К наиболее ярким проектам, стартовавшим в июле-августе, можно отнести «Остров отважных», «Юный десантник», Второй этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Разработка и внедрение стандарта социальной услуги «Иппотерапия» Центра иппотерапии «Лучик».

Уже с сентября социально ориентированные НКО начнут реализовывать целый ряд проектов, связанных с патриотическим воспитанием молодежи.

Источник: http://media73.ru/2015/70689-socialno-orientirovannye-nko-ulyanovskoj-oblasti-dopolnitelno-poluchat-2-milliona-rublej

17 августа 2015 года, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», также начинается второй конкурс по распределению президентских грантов в 2015 году. Прием заявок продлится до 17 сентября 2015 г., а итоги конкурса будут подведены к 20 октября.

В качестве грантоператоров указанным выше распоряжением Президента Российской Федерации утверждены восемь некоммерческих неправительственных организаций (ННО):

— Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»;

— Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»;

— Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России;

— Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»;

— Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»;

— Некоммерческий фонд — Институт социально-экономических и политических исследований;

— Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России»;

— Общественная организация «Союз женщин России».

Подробная информация по ссылке: https://grants.oprf.ru/grants2015-2/